Курганские мясоперерабатывающие предприятия увеличили выпуск консервов почти в 2 раза

И расширили линейку продукции

Крупные курганские мясоперерабатывающие предприятия увеличили выпуск консервов в январе–феврале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,9 раза, сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона.

Директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Павел Кощеев отметил, что в условиях экономических санкций и необходимости импортозамещения предприятия региона не только увеличивают объемы производства, но и расширяют линейку продукции. «Совсем недавно одним из производств освоен выпуск мясных начинок, фитнес-филе, вегетарианских паштетов. Сегодня, откликаясь на запросы экономики, идет активное освоение новых востребованных продуктов», — добавил он.

ТАСС отмечает, что Курганская область является одним из важнейших сельскохозяйственных регионов Уральского федерального округа. Зауралье — индустриально-аграрный регион, в селах здесь проживают около 38% населения.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *