Этим летом более двух тысяч курганских детей отдохнут в муниципальном загородном лагере

Школьники во время каникул смогут заработать на карманные расходы

курган новости

Во время летних каникул на базе общеобразовательных учреждений планируют открыть 22 лагеря с дневным пребыванием детей, которые посетят более 2600 детей. Полноценно отдохнуть на свежем воздухе юные курганцы смогут в муниципальном загородном лагере при Городском Центре культуры и досуга.

Каждое лето здесь проходит по несколько тематических смен. В этом году их участниками станут более двух тысяч ребят в возрасте от 6,5 до 17 лет, об этом сообщила заместитель директора департамента социальной политики Ирина Паскевич на заседании межведомственного совета при главе города Кургана по профилактике правонарушений. В рамках ежегодной акции «Я люблю Курган! Трудовые отряды» на свою первую работу устраиваются многие школьники. Сейчас подростки занимаются благоустройством социальных объектов города и пришкольных территорий.

Директор городского Центра занятости населения Лариса Малахова добавила, что помимо трудоустройства в рамках акции «Я люблю Курган! Трудовые отряды», школьники также работают на предприятиях. Например, временные рабочие места для подрастающего поколения создают в отделениях Почты России. В прошлом году в свободное от учебы время там трудились 20 юных горожан, в этом – уже один, сообщает пресс-служба администрации города.

Исполняющая обязанности директора Курганского центра социальной помощи семье и детям Ольги Мищенко сообщила, что летом действует детская социально-досуговая комната. Для ребят проходят занятия по развитию творческих способностей, познавательные игры. Специалисты организуют для школьников экскурсии в музеи. Родителей они консультируют по вопросам воспитания и отношений с детьми. На базе досуговой комнаты открыта семейная гостиная «Отрада», в которой ежемесячно проходят тематические встречи с веселыми играми и конкурсами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *