Курганец сядет на 2,5 года за поджог автомобиля

И компенсирует ущерб в размере 1,8 миллиона рублей

Новости Курган

Курганский областной суд оставил без изменений вердикт Курганского городского суда в отношении местного жителя, вынесенный 28 января. Тогда мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы за умышленное уничтожение имущества по части 2 статьи 167 УК РФ.

Ночью 28 июля 2020 года он из хулиганских побуждений облил легковоспламеняющейся жидкостью правое переднее колесо автомобиля Мercedes Benz G 350 D, поджёг и скрылся. Машина сгорела и полностью утратила функции.

В суде злоумышленник отказался признавать вину и пытался обеспечить себе алиби. Но генетическая экспертиза, видеозаписи с камеры наблюдения и прочие доказательства указывали на его причастность – так что областной суд согласился с приговором городского.

Кроме того, удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба в размере 1 893 700 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *