Под Курганом из-за сильного задымления введено реверсивное движение на трассе в направлении станции Просвет

Формируются колонны по десять автомобилей

В Курганской области из-за ландшафтных пожаров осложнилась дорожная обстановка. Экипажи ДПС несут усиленный режим службы на участке трассы «Екатеринбург-Шадринск-Курган» — от кольца в городе Кургане в направлении ст. Просвет: 354 — 356 км.

«Формируются колонны по десять автомобилей, которые в сопровождении полицейских в реверсивном порядке преодолевают опасный участок пути», — прокомментировали в Госавтоинспекции региона.

Сотрудники ГИБДД оказывают содействие в беспрепятственном проезде специализированной техники МЧС и других оперативных служб и призывают зауральцев отказаться от поездок в указанном направлении либо скорректировать маршрут движения и использовать объездные пути.

Ранее сообщалось, что крупные очаги пожаров в Варгашинском районе и СНТ «Малиновка» в Кургане локализованы. Пожарные защищают от огня более 500 дачных домов. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *