Крупные очаги пожаров в Варгашинском районе и СНТ «Малиновка» в Кургане локализованы

курган новости

Пожарные защищают от огня более 500 дачных домов.

В 20 часов 10 минут пожар в п. Моревское по ул. Центральной в Варгашинском районе локализован на площади 1000 кв. м (открытым огнем были охвачены 6 домов и надворных построек), в СНТ «Малиновка» в 20 часов 40 минут на общей площади 7 000 кв. м (на 55 участках).

Смотрите фоторепортаж из центра пожара Анатолия Артамонова.

Напомним, что в целях безопасности из СНТ и прилегающих территорий были эвакуированы 500 человек. Большая часть из них размещены у родственников. К приему нуждающихся также готовы две городские гостиницы и загородный лагерь. Пожарные защищают от огня более 500 дачных домов. Тушение осложняет аномально жаркая для региона погода с температурой воздуха + 27 градусов и порывами ветра от 15 м/с и более.

курган новости

Всего от территориальной подсистемы РСЧС Курганской области в ликвидации задействованы 287 человек и 79 единиц техники, в том числе два пожарных поезда и инженерная машина разграждения Уральского учебно-спасательного центра МЧС России.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *