Зауральские учителя присоединятся к проекту «Минута памяти» в соцсетях

Участникам предлагают записать видео: прочитать семейный архив, показать фотографии 

Украшенный Курган накануне 9 мая

В преддверии 9 мая Всероссийский форум классных руководителей анонсировал старт проекта «Минута памяти», посвященный участникам Великой Отечественной войны. Он пройдет в формате минутных роликов в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы призывают российских учителей, школьников и студентов среднего профессионального образования рассказать истории своих родственников-ветеранов ВОВ. Участникам предлагают прочитать семейный архив, показать фотографии или сочинить небольшую историю о ветеране войны или тыла.

Главный критерий – уложить свой рассказ в минуту. Готовый ролик нужно опубликовать в соцсети «ВКонтакте» с хэштегом #минутапамяти2022 через сервис «Клипы».

Итоги конкурса «Минута памяти» опубликуют 11 мая сообществе Всероссийского форума классных руководителей в «ВКонтакте».

В Курганской области педагоги уже проводят патриотические уроки в школах. Они рассказывают ученикам о подвигах солдат и сплоченности советского народа. В средней школе №43 в Кургане даже появился стенд с именами Героев Советского Союза, уроженцев столицы Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *