В Кургане прошёл фестиваль военно-патриотической песни среди старшего поколения

На фестивале выступили 10 музыкальных коллективов

курган новости

Фестиваль «Песни военной славы» организован Курганским городским Советом ветеранов. Зауральские коллективы и сольные исполнители старшего поколения выступили 9 мая в Детском парке.

На фестивале выступили 10 музыкальных коллективов, в число которых вошли вокально-инструментальный ансамбль «Ладушки», народный коллектив-ансамбль русской песни «Рябинушка», ансамбль «Виктория».

Программа концерта состояла из военно-патриотических песен. Со сцены прозвучали композиции «Вот солдаты идут», «Сероглазая моя», «На сопках Манчжурии».

курган новости

«Одни песни написаны во время войны, другие — в послевоенные годы, — говорит член Совета ветеранов Нели Гессе. — Они настраивают человека на понимание исторической важной даты 9 мая. Весь цикл наших фестивальных концертов посвящен памяти».

В рамках фестиваля директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков поздравил зауральцев с Днём Победы: «77 лет назад наш народ героически отстоял, отвоевал право на мирную жизнь. Победа ковалась на фронте, в тылу врага, в поле и у станка. Эти дни всегда будут храниться в наших сердцах. Мы передадим эту память нашим потомкам и поколениям».

Председатель городского Совета ветеранов Владимир Дударев вручил благодарственные письма руководителям лучших музыкальных коллективов и поздравил их с Днём Победы, пожелав здоровья и хорошего праздника.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *