Вадим Шумков доложил Владимиру Путину о ситуации с пожарами в Курганской области

Курган новости

Губернатор Курганской области принял участие в совещании по ситуации с пожарами в регионах России.

Руководитель региона доложил Президенту о мерах готовности к пожароопасному сезону: «Учитывая опыт прошлых лет в регионе заблаговременно с 8 апреля был установлен пожароопасный сезон, а с 15 апреля введён особый противопожарный режим. Также заблаговременно прибыл вертолёт МИ-8 и две инженерных машины разграждения. В связи со сложными погодными условиями, сухой, ветреной погодой с порывами до 30 м/с с 28 апреля был введён режим ЧС».

Также губернатор доложил о самом крупном пожаре в СНТ Малиновка вблизи Кургана, где сгорели 55 строений и откуда ввиду сильного ветра огонь перекинулся в лес на площади в несколько десятков тысяч гектаров. Благодаря комплексным оперативным мерам тогда, 28 апреля, удалось остановить огненную стихию, которая подходила к населённым пунктам трёх муниципальных образований, сообщила пресс-служба губернатора.

Социальные службы обработали 150 заявлений от пострадавших семей по соответствующим мерам поддержки, 44 уже получили полагающиеся выплаты.  Необходимые документы люди получили в праздники, когда службы Росреестра и УМВД работали по просьбе губернатора.

Вадим Шумков поблагодарил федеральных коллег из Рослесхоза, МЧС и  руководителей субъектов, направивших силы и средства для тушения пожаров в Курганской области. 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *