Зауральцы выбирают российские продукты

В социальных сетях распространяются посты с хештегом #япользуюсьроссийским

курган новости

В социальных сетях распространяются посты с хештегом #япользуюсьроссийским. В них жители из разных уголков России рассказывают о товарах и услугах отечественного производства, которые, на их взгляд, намного превосходят зарубежные аналоги. Импровизированный флешмоб подхватили и зауральцы.

Так, депутат Курганской городской Думы Анастасия Романович рассказала, что у нее каждое утро на завтрак — творожный сырок местного производителя. “Во-первых, это вкусно и полезно. Во-вторых, я вообще предпочитаю покупать местные продукты. Их не надо далеко везти, как-то по-особенному хранить, значит, не придётся добавлять в них кучу консервантов и другой «химии», а еще за счёт сокращения транспортировки снижается вредное влияние на окружающую среду. Выбирая местное, а не привозное, мы снижаем объём вредных выбросов автомобилей, которые везут в регион продукты”, — пояснила она.

Коллегу поддержала депутат Курганской городской Думы Наталья Семина. Она рассказала, что и раньше предпочитала местные продукты, а сейчас и подавно. “Молоко, масло и творог — «Глинки» и «Молоко Зауралья»”, — рассказала она.

А вот председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов отметил «Зауральские напитки». “Зарубежные производители «газировки» грозятся уйти с российского рынка и поднимают цены на свою продукцию. Не страшно, скатертью дорога. У нас есть свой, уникальный завод. Минералка, лимонады и просто чистая питьевая вода – все отличного качества”, — написал он на своей странице в соцсети.

Руководитель Курганского регионального исполкома “Единой России” Родион Вяткин всем зарубежным авто предпочитает LADA LARGUS Cross. “И это не только разумное соотношение цены и качества, но и поддержка наших производителей”, — отметил он.

Депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко рассказала, что ее дети смотрят только российские мультсериалы и вовсе не страдают от отказа компании Disney демонстрировать свои фильмы в России. “Вижу, что смотрят мои дети, и с радостью понимаю, что это все мультипликационные сериалы российского производства. У Захара любимые — «Маша и медведь», «Синий трактор» и «Ми-ми-мишки». Злата раньше обожала «Три кота» и «Маша и медведь», а сейчас чаще смотрит «Сказочный патруль» и «Фиксики» (0+)”.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *