Курганские спортсмены участвовали в фестивале парусного спорта Всероссийского общества инвалидов

Сборный экипаж Натальи Скутиной и Галины Корниловой занял второе место и вышел в финал

новости курган

Курганские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья участвовали в Фестивале парусного спорта Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), проходившем с 16 по 20 мая на озере Андреевское в поселке Боровский Тюменской области на базе образовательно-оздоровительного центра «Витязь», сообщает специалист по реабилитации Курганской городской организации инвалидов ВОИ Наталья Скутина.

В этом году на соревнования съехались восемь команд из Тюмени, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской, Тверской областей, Удмуртии и Башкирии. В гонках на парусных катамаранах «ЯРКАТ» более 20 экипажей состязались в категориях «новички» и «опытные».

Наш регион представляла команда Курганской городской организации инвалидов ВОИ в составе двух экипажей: рулевого Владимира Скутина и матроса Галины Батулиной, рулевого Валерия Горобца и матроса Сергея Ермакова. Рулевой Наталья Скутина и матрос Галина Корнилова (Тверская область) составили сборный экипаж.

По итогам квалификационных гонок экипаж Владимира Скутина и Галины Батулиной занял пятое место, а сборный экипаж Натальи Скутиной и Галины Корниловой завоевал второе место и вышел в финал соревнований.

«Во время финальных гонок ветер сменился полным штилем, что значительно осложнило задачу по преодолению дистанции на время, – рассказала Наталья Скутина. – В результате, уступив соперникам, наш экипаж пришел к финишу лишь шестым. Сказался и недостаток опыта. Парусный спорт – очень интересный, увлекательный, азартный. Нам бы очень хотелось развить этот вид спорта и у нас в Кургане. Ещё многому предстоит научиться, но мы верим, что у нас всё получится!»

Поездка на фестиваль состоялась в рамках проекта «Возможно всё!» на средства гранта главы города Кургана.

Фото предоставлено Курганской городской организацией инвалидов Всероссийского общества инвалидов

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *