1 июня — Международный день защиты детей

В Курган пришло лето

Ребятам желают хороших каникул, солнечного и радостного лета

Уважаемые друзья, дорогие мои юные земляки!

1 июня — Международный день защиты детей, праздник любимый и значимый. Свои дела и планы мы строим, думая о благополучии наших детей. Ради них меняем города и села, благоустраиваем дворы, строим и оснащаем детские сады, школы, летние лагеря.

Но все-таки главной задачей остается не только создание комфортных условий, главное — воспитание достойного гражданина, становление личности. Если в молодом человеке нет добрых основ, если разрушающее начало в нем сильнее нравственных принципов, мы будем получать разбитые остановки, искореженные урны и искореженные личности.

Чтобы в стране жили патриоты, ответственные родители, созидатели, нужно возвращать миссию воспитания в учреждения образования, школы, клубы, общественные организации, профессиональным педагогам.

«Дети — наше будущее» — это не просто красивая фраза. Дети — это наша будущая экономика, культура, дети — наша сильная страна, а потому самое время растить граждан, воспитывать, защищать и любить их.

С праздником вас, дорогие взрослые и юные земляки, добра вашим семьям, крепкого здоровья и счастья!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот светлый праздник напоминает нам, что дети — наше будущее, что они нуждаются в поддержке, внимании, добром отношении.

Мы, взрослые, должны приложить все силы, чтобы окружить детей заботой и любовью, воспитать их достойными гражданами страны. Это ответственная задача каждого из нас и всего общества в целом.

Желаю всем юным зауральцам солнечного и радостного лета, веселых каникул, новых впечатлений, а родителям и педагогам — терпения и успехов в деле воспитания подрастающего поколения.

Крепкого вам здоровья, счастья, мира и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Дорогие ребята, уважаемые родители!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей, который ежегодно отмечается во всем мире в первый день лета.

Лето — самое яркое и беззаботное время развлечений и отдыха. Так же и детство — самый яркий период в жизни, который запоминается навсегда. И мы, взрослые, должны сделать так, чтобы для наших детей это время было самым неповторимым и запоминающимися.

Дети — наше самое большое богатство. Они наполняют нашу жизнь теплом и радостью, смыслом и верой в будущее. Воспитать их здоровыми, умными, всесторонне развитыми, порядочными людьми, любящими родной город и свою страну, — наша общая задача.

Курган гордится юными горожанами. С каждым годом все больше ребят становятся победителями предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Спасибо за это родителям, воспитателям и педагогам, всем тем, кто вносят вклад в развитие подрастающего поколения и отдают частичку своей души. Особая благодарность — многодетным семьям и семьям, которые согрели теплом своего сердца и окружили искренней материнской, отцовской любовью и заботой приемных детей. И, конечно, слова признательности всем бабушкам и дедушкам за верные советы и наставления, за бесценную помощь в воспитании детей.

Желаю всем счастья, здоровья, удачи, благополучия! Ребятам — хорошего летнего отдыха, новых открытий и ярких впечатлений. Пусть сбываются ваши заветные мечты! Пусть в каждом доме, каждой семье царят мир и согласие, без которых невозможно счастливое детство!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Дорогие ребята и уважаемые родители!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Это первый летний праздник, который отмечается именно в тот день, когда для девчонок и мальчишек наступают долгожданные каникулы. Взрослым этот праздник в очередной раз напоминает об обязанностях по отношению к подрастающему поколению. Важная задача каждого из нас — окружить своих детей вниманием и заботой, сформировать у них умение уважать окружающих, научить добрым поступкам и ответственности. Дети — это наше будущее. Через несколько лет они будут делать научные открытия, ставить новые спектакли, развивать инфраструктуру и другие сферы деятельности. А сегодня мы, взрослые, должны позаботиться о том, чтобы дети росли здоровыми, счастливыми и уверенными в себе. Мы должны уберечь детей от невзгод, воспитать их порядочными и любящими родной город.

Мне хочется пожелать ребятам веселых и интересных каникул, хороших и верных друзей! Родителям желаю благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


Уважаемые родители, дорогие дети!

Курганский городской Совет ветеранов поздравляет вас с Международным днем защиты детей!

У ребят закончился учебный год, впереди — веселые дни летнего отдыха. Пусть они будут наполнены радостью встреч с новыми друзьями, новыми приключениями и новыми открытиями.

Пусть все дети будут окружены теплом и заботой взрослых. Желаю всем взаимной любви, согласия и благополучия!

Председатель Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов В. П. Дударев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *