В Кургане готовятся ко «Дню сырка»

Фестиваль пройдет в сентябре в ЦПКиО

Глава города Кургана Елена Ситникова 8 июня провела первое заседание оргкомитета по подготовке третьего гастрономического фестиваля «День сырка» (0+). Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Впервые фестиваль прошел в 2019 году, сразу заняв третье место в финале всероссийского конкурса на получение национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2019», а сам сырок попал на «Вкусную карту России». Из-за пандемии в 2020-м был пропуск. В 2021-м он прошел в сентябре и завоевал бронзу в номинации «Лучшее событие в сфере гастрономического туризма» всероссийского конкурса.

По словам Елены Ситниковой, в этом году, в сентябре, «День сырка» должен пройти не менее ярко и увлекательно. В ЦПКиО будут работать ярмарочные ряды, будут организованы конкурсы, развлекательная программа, гастрономические мастер-классы, жарка сырка на большой сковороде. Возможно, в Кургане проведут рыбную неделю.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *