В Курганской области реализуют инвестпроект по отходам за 2,5 млрд рублей

новости курган

Об этом губернатор Вадим Шумков договорился на ПМЭФ

В Курганской области планируется реализовать крупный инвестиционный проект в сфере обращения с отходами. Такое соглашение заключили сегодня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Курганской области Вадим Шумков и директор компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

«Соглашение с Российским экологическим оператором о реализации проекта сортировки и утилизации мусора в КО. Проект двухэтапный. Общий объём инвестиций более 2,5 млрд, и более 100 новых рабочих мест», — рассказал губернатор в своём телеграм-канале «силаVправде (V. Шумков)».

В результате реализации двух этапов инвестпроекта планируется построить объекты по сортировке и переработке мусора, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщает сайт Российского экологического оператора, мощность нового объекта — комплекса переработки отходов — составит 160 тыс. тонн в год, при этом мощность непосредственно утилизации — более 48 тыс. тонн в год. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию до 2024 года.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *