Курганский художник Герман Травников издал альбом «Путешествие с акварелью»

Презентация книги состоится 24 июня в Юговке

новости курган

Завтра, 24 июня, в библиотеке имени Югова народный художник России Герман Травников презентует новый художественный альбом «Путешествие с акварелью» (6+). Начало встречи в 16:00. В пресс-службе Юговки рассказали «КиК», что книга издана в Тюменском доме печати, тираж – 100 экземпляров.

В январе «КиК» писал, что Герман Травников ищет средства на издание альбома «Путешествие с акварелью», он был презентован в Маяковке в электронном виде. Художник тогда отмечал: «Книгу хотел бы напечатать в Тюменском доме печати. Они уже выпустили два моих альбома. На издание третьего нужно 750 тысяч рублей. Это 500 экземпляров, 416 страниц».

В альбоме «Путешествие с акварелью» собраны репродукции более 400 акварельных листов художника, написанных с 60-х годов XX века по настоящее время.

На встрече в Юговке Герман Алексеевич расскажет о том, над чем сейчас работает, раскроет творческие планы, а также ответит на вопросы гостей. 2022-й – юбилейный для Травникова год: он отмечает 85-летний юбилей и 55-летие членства в Союзе художников России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *