В Курганской области проходят акции, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

Все желающие смогут позаниматься фитнесом на свежем воздухе.

курган новости

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими веществами и незаконным оборотом наркотических средств. В Курганской области проводятся мероприятия, направленные на здоровый образ жизни.

Так. 24 июня в ЦПКиО все желающие смогут позаниматься фитнесом на свежем воздухе. Акция «Займемся фитнесом вместе» пройдет с 9:00 до 12:00, сбор у главной сцены.

В городском саду 24 июня с 13.00 до 14.00 пройдет раздача печатной продукции по здоровому образу жизни от библиотеки им. Потанина в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни!»

Для всех желающих проходят открытые тренировки по боксу в ЦПКиО «Вместо всякой наркоты лучше с боксом будь на «Ты»», попробовать себя в этом виде спорта можно в эту субботу, 25 июня, с 10 до 11 часов на тренажерной площадке парка.

25 июня в городском саду горожанам старше 16 лет покажут фильм антинаркотической тематики «Игла» (16+). Показ начнется в 19:00 на сцене парка.

«Одна из причин приёма психически активных веществ — это попытка убежать от реальности и заполнить внутреннюю пустоту. Этого не потребуется делать, если у тебя есть любимое дело, например — занятия музыкой», — пишет пресс-служба губернатора Курганской области. И приглашает  жителей Кургана 26 июня в 14:00 на проект «Живая музыка» в ТЦ «Пушкинский», где можно будет не только послушать классические произведения в исполнении студентов музыкального колледжа им. Д.Д . Шостаковича, но и попробовать себя в роли музыканта, поиграв на фортепиано.

Все мероприятия организованы органами исполнительной власти региона и управлением МВД России по Курганской области. Главная цель – напомнить о вреде наркотиков, предупредить об ответственности за их распространение и показать молодежи преимущества здорового и активного образа жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *