В Кургане 8 июля отметят День семьи, любви и верности

курган новости

В программе концерты, показ свадебных платьев, консультации психологов

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Кургане пройдут праздничные мероприятия. Например, библиотека имени Маяковского организует бесплатный концерт «Семейный круг» (0+). Он состоится в Детском парке, начало в 18:00.

Как сообщает пресс-служба БИС города, выступят вокальные и хореографические коллективы, в том числе любительские объединения библиотеки: хор «ХОРоших людей», вокальная группа «Музыка души», объединение «Просто, танцуй!».

Прозвучат добрые стихотворения о семье и доме. Будет награждена супружеская пара из клуба «Земляки» за многолетнюю любовь и верность, супружеский союз длиной в полвека.

В сквере Музея истории города Кургана 8 июля праздничная программа (0+) начнется в 17:00 и продлится до 20:00. Вход свободный.

Организаторы обещают концерт, конкурсы, розыгрыш призов, театрально-танцевальный перформанс «Сказ о Петре и Февронии» (6+). Будут работать площадки свадебной индустрии города, состоится показ свадебных коллекций платьев, пройдут мастер-классы «Фамильный герб», «Славянский оберег» и «Интуитивная живопись».

Запланировано чаепитие у самовара с дегустацией масла «Балакшинское». Можно будет проконсультироваться у семейных и детских психологов, поиграть в настольные игры, посетить интерактивные площадки семейных досуговых центров.

Внутри музея будут платные мастер-классы по изготовлению слепков рук из гипса «Моя семья». На обзорных экскурсиях посетителям расскажут о семье хозяев усадьбы – купцах Березиных. Кроме того, намечены тематические экскурсии по историческому центру города «Курган романтический» (12+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *