В Сафакулево прошел национальный праздник Сабантуй

В Курганской области прошел праздник Сабантуй

Гости отметили традиционный для татарского и башкирского народов праздник окончания весенних полевых работ.

На подворьях округов и районов Курганской области и Республик Татарстан и Башкортостан Сабантуй знакомил детей и взрослых с обычаями и традициями, предметами быта, национальными костюмами, старинными музыкальными инструментами и изделиями мастеров, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

В Курганской области прошел праздник Сабантуй

Заместитель губернатора Константин Ермаков от имени главы региона поздравил гостей Сабантуя с праздником, поблагодарил организаторов и вручил награды губернатора труженикам села.

В Курганской области прошел праздник Сабантуй

Также со сцены прозвучали слова поздравлений от гостей из Татарстана и Башкортостана, главного муфтия Уральского федерального округа Рината Раева.

Смотрите фоторепортаж с праздника.

Обращаясь заочно к участникам праздника губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что проведение Сабантуя становится вкладом в общую копилку добрых дел по сохранению обычаев и традиций народов, проживающих в Курганской области.

В Курганской области прошел праздник Сабантуй

«Мы крепки, пока мы помним о наших корнях и сохраняем тесную связь поколений, воспитываем в наших детях уважение к истории нашей великой многонациональной страны.

Такие праздники, как Сабантуй, не только знакомят нас ближе с традициями народов, но и дают возможность почувствовать, что какими бы разными мы ни были – мы одна семья. И главные ценности – любовь к ближнему, к своей стране – не зависят ни от национальности, ни от вероисповедания.

Благодарю организаторов праздника за вклад в большое дело сохранения межнационального мира и согласия, культуры нашей Родины. Наших гостей из Татарстана и Башкортостана – за крепкие добрососедские отношения», — сказал руководитель региона.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *