С 6 июля в Кургане можно будет записать ребенка в школу не по прописке

Родители будущих первоклассников уже подали более 4000 заявлений

курган новости

В Кургане с 6 июля начинается второй этап приема заявлений в школы от родителей первоклассников. С завтрашнего дня можно будет записать ребенка в любую школу, а не только в ту, к которой семья относится по прописке. Заявления будут принимать до 5 сентября, уточнили в пресс-службе администрации Кургана.

Преимущество при зачислении в школу имеют те будущие первоклассники, у которых старшие братья или сестры уже учатся в этой образовательной организации.

В первый этап приема заявлений в первый класс, который продлился с 1 апреля до 30 июня, курганские родители подали 4079 заявлений, в том числе 461 в электронной форме, сообщили в департаменте социальной политики.

В администрации города напомнили, что подать заявление в первый класс можно только в одну общеобразовательную организацию. Документы принимают и дистанционно – через единый портал государственных и муниципальных услуг, на электронную почту образовательного учреждения или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Задать вопросы по поводу зачисления в первый класс родители и законные представители детей могут в управлении образования департамента социальной политики администрации Кургана по адресу: улица Куйбышева, 111; по телефону: 8 (3522) 42-88-54 (добавочный 313, 312).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *