В курганском горсаду украли несколько кустов роз

Происшествием занимается полиция

Новости Курган

В городском саду Кургана пропали несколько кустов недавно высаженных роз. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На одной из клумб горсада неизвестный выкопал и похитил несколько кустов роз. Расследованием происшествия и поиском виновника сейчас занимаются правоохранительные органы.

«Напомним, за порчу городского имущества – административное правонарушение – сегодня предусмотрены немалые штрафы. У человека, испортившего настроение курганцам, выкопавшего розы в городском саду, пока еще есть шанс осознать свою ошибку и вернуть цветы на место», – говорится в сообщении курганских властей.

Представители администрации города просят курганцев бережно относиться к общественным пространствам и не допускать вандализма.

«Благодаря проведенному озеленению курганцы могут гулять по тенистым аллеям – в городском саду высажено более 80 крупномеров высотой от четырех до пяти метров, это серебристые пирамидальные тополя, татарские клены и кусты сортовой сирени. Сегодня в городском саду уютно и комфортно и мамам с малышами, и велосипедистам, и пенсионерам, и владельцам собак, и любителям физкультуры, и поклонникам ретро-танцев, и всем прочим горожанам», – напомнили в администрации Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *