В Кургане на Голубых озерах инвестор строит базу отдыха «Солнечный остров»

Помимо гостевых домиков, появятся пейнтбол, пункт проката, троллей и др.

На Голубых озерах территорию, принятую называть «остров», займет база отдыха.

Помимо гостевых домиков и автостоянки, здесь будут размещены игровая площадка для лазертага и пейнтбола, пункт проката, лодочная станция, беседки, мангальная зона, киоски, горка, действующую зимой и летом, появится троллей (горизонтальная переправа) на другой берег.

Инвестор — ООО «Фрегат».

Разрешение на использование части земельного участка выдано компании на пять лет на основании постановления администрации города Кургана.

«Сейчас инвестор занимается расчисткой территории, и, в соответствии с проектом, размещает на территории острова объекты инфраструктуры. Оплата будет взиматься с посетителей базы отдыха для возмещения расходов по содержанию и обслуживанию территории», — рассказали в пресс-службе администрации города, отметив, что городские власти заинтересованы в перспективном развитии территории, чтобы у граждан была возможность качественно отдыхать.

«Важно разнообразить отдых горожан. Цель проекта – организация зоны отдыха населения, в том числе места для купания. Мы предоставили часть земельного участка ООО «Фрегат» для размещения нестационарных объектов, необходимых для обслуживания зоны отдыха. Это, в том числе, объекты для проката инвентаря, теневые навесы, павильоны, киоски. Подчеркну, это некапитальные нестационарные сооружения. Строительство капитальных объектов на территории Голубых озер запрещено, поскольку это территория городских лесов», – комментирует заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана Ольга Волкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *