Расширен перечень лиц для получения гражданства России в упрощенном порядке

Президент России Владимир Путин подписал Указ, в котором был расширен перечень лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке.

курган новости

Теперь упрощенное гражданство РФ могут получить все желающие жители Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, принявшие решение стать россиянами. Они вправе подать заявление о приеме в гражданство РФ по упрощенной процедуре.

«Специальная военная операция идет не против украинцев, а против режима. В то же время весьма и весьма много украинцев, действительно, хотят стать гражданами Российской Федерации. Поэтому этот указ чрезвычайно важен для очень большого количества людей», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Курганской области за получением гражданства РФ обратилось 7 бывших жителей Украины. Пять из них уже стали гражданами России

Как отметил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов, возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке позволит решить проблемы многих украинцев, которые либо давно живут на территории России, либо приехали недавно и решили связать свою жизнь с нашей страной, с Зауральем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *