Шадринские кадеты представили регион на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

Состязания прошли в Подмосковье на полигоне Алабино

новости курган

Ученики губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната выступили на Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Победа». Состязания проходили в Подмосковье на полигоне Алабино.

Каждая команда состояла из десяти юнармейцев и двух руководителей. За звание лучшей команды России участники соревновались в пяти конкурсах: «Ратные страницы истории Отечества», конкурс визиток, «Огневой рубеж», «Статен в строю, силён в бою» и марш-бросок «Дорога победителей».

Руководитель зауральской команды Андрей Просеков отметил, что уровень подготовки участников был очень высокий – в играх разрыв между призерами составлял секунды. Шадринцы достойно выступили и заняли 59 строчку турнирной таблицы, оставив позади представителей Челябинской и Свердловской областей.

В состязаниях приняли участие более 80 команд из разных регионов России, в том числе представители из ДНР и ЛНР.

Всероссийскую игру «Победа» проводит «Юнармия» совместно с Минобороны и Минпросвещения, а также Российским движением школьников.

Фото: Центр патриотвоспитания Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *