Зауральские проекты в туризме могут получить грант

Конкурсы пройдут в региональном управлении культуры

До 1 августа Ростуризм принимает заявки от регионов на конкурсный отбор на грантовую поддержку проектов в туризме. Ведомство поддержит общественные инициативы, направленные на развитие туристической инфраструктуры (например, на обустройство пляжей, детских и спортивных зон отдыха), создание кемпингов и автокемпингов.

Субъекты РФ, прошедшие отбор, должны будут в начале следующего года провести конкурс региональных проектов среди предпринимателей и выдать победителям гранты. Их размер составит 3-10 млн рублей в зависимости от типа проекта.

Суммарно на грантовую поддержку проектов, реализация которых начнется в 2023 году, предусмотрено финансирование в объеме 5,3 млрд рублей.

Подробности на сайте Ростуризма: https://tourism.gov.ru/contents/documenty/granty-v-turizme

Ранее Ростуризм отобрал регионы на предоставление субсидий на грантовую поддержку по проектам в туризме 2022 года. В Курганской области конкурсы среди малого и среднего бизнеса пройдут в Управлении культуры региона. Проекты необходимо реализовать до 31 декабря 2023 года. Консультация по телефону: 8 (3522) 456-308 или на e-mail: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *