В зауральском поселке Красный Октябрь начали строить новую школу

Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков

новости курган

В поселке Красный Октябрь Каргапольского муниципального округа начались работы по строительству новой общеобразовательной школы.

«Как и обещали, подарим ребятишкам из п. Красный Октябрь Каргапольского округа новую современную школу. Строители уже приступили к работе. Обещали стараться, чтобы и детям, и педагогам понравилось», – сообщил глава Зауралья Вадим Шумков в социальных сетях.

Напомним, решение о строительстве новой школы в Красном Октябре было принято в 2019 году. С такой просьбой к главе региона обратились местные жители.

Существующая в поселке школа была построена в 1955 году. В ней было всего 11 учебных кабинетов, две лаборантские, библиотека и столовая, а спортивного и актового залов, кабинета технологии и мастерских не было вовсе. При этом, по данным пресс-службы губернатора на весну 2022 года, в Краснооктябрьскую школу ходил 461 ученик. Детям приходилось заниматься в две смены, а к 2025 году с учетом роста населения новые ученики просто не вместились бы в учреждение.

Новую школу строят рядом с действующей. По проекту, в ней будут не только просторные учебные классы, но и современная столовая, пищеблок, спортивный и актовый залы, отметили в пресс-службе главы Курганской области. На строительство школы и ее обустройство планируется потратить около 400 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *