В Кургане прошли первые игры хоккейного турнира памяти Н. В. Парышева

новости курган

«Зауралье» выиграло 7:1

В курганском Ледовом дворце спорта прошло открытие тринадцатого предсезонного хоккейного турнира памяти почетного гражданина Курганской области Николая Васильевича Парышева.

В этом году в турнире за кубок борются четыре команды Высшей хоккейной лиги – ХК «Зауралье» (г. Курган), ХК «Челмет» (г. Челябинск), ХК «Южный Урал» (г. Орск) и ХК «Горняк-УГМК» (г. Верхняя Пышма). Мемориал проходит со 2 по 4 августа.

Глава города Елена Ситникова приняла участие в открытии и подчеркнула, что для Николая Парышева поддержка спорта всегда оставалась делом первостепенной важности.

«Николай Васильевич пользовался большим уважением среди спортсменов и в коллективе родного предприятия. Именно благодаря ему в Курганской области был построен первый ледовый дворец, сегодня носящий его имя, и создана команда Высшей хоккейной лиги «Зауралье». Благодаря поддержке Николая Васильевича многие спортсмены завоевали свои первые награды. Этот турнир – главное доказательство того, что его дело живет, и что его будут помнить долгие годы», — отметила Елена Вячеславовна.

Болельщиков и участников турнира также поздравили заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина, председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов и председатель Федерации хоккея Свердловской области, член правления Федерации хоккея России Вячеслав Деменьшин. Память Николая Парышева, почетного гражданина Кургана и Курганской области, почтили минутой молчания.

Сразу после открытия турнира состоялась первая игра. По информации пресс-службы хоккейного клуба «Зауралье», в первом игровом дне предсезонного турнира победу одержали команды из Кургана (ХК «Зауралье») и Орска (ХК «Южный Урал»).

  • «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Южный Урал» (Орск) 2:5 (1:0; 1:4; 0:1)
  • «Зауралье» (Курган) – «Челмет» (Челябинск) 7:1 (2:0; 2:0; 3:1)

«Хороший матч получился, хорошо сыграли. Когда на предсезонке получаются такие игры как разрядка, и те моменты, которые отрабатывались на тренировках, удачно заходят в игре – это придает уверенности и лично мне, и всей команде в целом. Думаю, все то, над чем мы работали весь месяц, было хорошо видно сегодня», — рассказал нападающий «Зауралья» Владимир Пешехонов.

Сегодня, 3 августа, в Ледовом дворце спорта в 14:00 пройдет игра «Челмет»-«Горняк-УГМК», а в 18:30 за победу поборются команды «Зауралье» и «Южный Урал».

Билеты на игры можно купить только в кассе Ледового дворца, которая ежедневно работает с 12:30 до 19:00. В дни турнира касса открывается в 11:00.

Фото: ХК «Зауралье»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *