На зауральском озере потерялся ребенок из Челябинской области

 

курган новости

Благодаря слаженной работе полицейских мальчика быстро вернули родителям.

В субботу, 6 августа, на пляже озера Горькое в Щучанском районе произошел инцидент. Подробности произошедшего «КиКу» рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. 

Отдохнуть в жаркий день на озеро приехала семья с четырехлетним ребенком из Челябинской области. Мальчик отправился купаться с родным дядей, но на обратном пути от водоема к месту отдыха семьи ребенок отвлекся и потерялся: народа на пляже в тот день собралось очень много. 

Растерявшийся мальчик заплакал, на это обратили внимание другие отдыхающие, стали успокаивать ребенка и искать его родителей. 

Сами родители в это время тоже сбившись с ног разыскивали мальчика и одновременно сообщили о его пропаже в местное отделение полиции. 

Одной из отдыхающих на озере в тот день стала инспектор по делам несовершеннолетних из Сафакулевского района. Увидев потерявшегося мальчика, она оперативно связалась с коллегами из полиции Щучанского района, которые уже выехали по заявлению родителей ребенка на место происшествия. Ребенка передали представителям правоохранительных органов. 

В результате менее чем за час зауральские полицейские вернули малыша родителям. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. А инспекторы ПДН провели со взрослыми профилактическую беседу о безопасном поведении на отдыхе с детьми вблизи водоемов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *