Оплату услуг ЖКХ планируется запустить на портале госуслуг в 2023 году

Возможность получения бумажных квитанций сохранится

новости Курган

Сервис по предоставлению электронных квитанций и оплате жилищно-коммунальных услуг планируется запустить на портале госуслуг в 2023 году, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минцифры России.

«Минцифры России совместно с Минстроем прорабатывает возможность предоставления электронных платежных документов на оплату ЖКУ. Документы будут приходить в личный кабинет „Госуслуг“. Также в личном кабинете планируется обеспечить возможность оплаты ЖКУ и внесения показаний приборов учета. Запуск сервиса планируется в 2023 году», — цитирует информагентство сообщение ведомства.

При этом возможность получения бумажных квитанций сохранится, подчеркнули в Минцифры.  Для запуска сервиса сейчас ведется подготовительная работа по внесению изменений в российское законодательство.

По подсчетам аналитиков Doma.ai (экосистема «Сбера»), управляющие компании и ТСЖ смогут сэкономить до 5 млрд рублей ежегодно при отказе от бумажных квитанций, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *