Полпред Президента в УрФО поручил начать учебный год без сбоев

Владимир Якушев: «От нас зависит, с каким настроением ребята начнут учёбу»

новости курган

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Одной из основных тем стала подготовка регионов к началу учебного года.

«Важно, чтобы новый учебный год стартовал без сбоев. В оставшиеся дни перед 1 сентября регионам нужно ещё раз тщательно проработать все организационные моменты. День знаний должен стать праздником для каждого школьника УрФО. От нас зависит, с каким настроением ребята начнут учёбу», – подчеркнул Владимир Якушев.

Новый учебный год начнётся и для детей, которые перебрались в регионы УрФО с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик. По поручению полпреда главные федеральные инспекторы взяли вопрос на постоянный контроль: побывали в пунктах временного размещения, оценили условия проживания, обсудили с жителями основные проблемные вопросы.

Сложностей с устройством детей в образовательные учреждения нет. Региональные власти и специалисты профильных ведомств помогают с решением вопросов, связанных со сбором и получением документов, трудоустройством, получением пособий и т.д.

Владимир Якушев ещё раз подчеркнул: жители Донбасса должны получать всестороннюю поддержку, сообщает пресс-служба полпредства.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *