В Кургане сельхозакадемию присоединили к госуниверситету 

Студентам обещают сохранение условий обучения

Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т. С. Мальцева (КГСХА) будет объединена с Курганским государственным университетом (КГУ). Об этом сообщили на странице КГСХА в соцсети «ВКонтакте». 

«В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от №753 от 11 августа 2022 года  принято решение о реорганизации ФГБОУ ВО „Курганская ГСХА“ в форме присоединения к ФГБОУ ВО „КГУ“», — говорится в сообщении.

Там также опубликовано уведомление о реорганизации КГСХА, подписанное врио ректора Олегом Филистеевым, где отмечается, что студенты сельхозакадемии сохранят все существующие условия обучения.

«Все формы и условия обучения лиц, поступивших в Курганскую ГСХА, сохраняются, и вы продолжите обучение в КГУ по соответствующей образовательной программе. Курганский государственный университет гарантирует всем обучающимся обеспечение непрерывности образовательного процесса, а также соблюдение прав и законных интересов обучающихся в ходе проведения процедуры реорганизации».

Ранее глава региона Вадим Шумков сообщал, что власти рассматривают возможность создания кампуса агропромышленного комплекса путем объединения КГУ и КГСХА. Он отмечал, что в связи с тем, что поменялся технологический уклад, сельскохозяйственные академии не везде смогли встроиться в экономику и находятся в критическом положении, пишет ТАСС.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *