В Кургане выбрали лучших мастеров-кукольников, участвовавших в выставке «Ханамити»

В сентябре их работы можно будет посмотреть в Юговке

В Курганском областном отделении общества «Россия – Япония» подвели итоги выставки-конкурса «Ханамити» или «Цветочная тропа» (0+), которая в августе проходила в художественном музее. В экспозиции были авторские куклы, рассказывающие историю японского театра от Но до Ёсэ. Экспонаты изготовили зауральские мастера-кукольники, входящие в сообщество «Наша выставка Кукла+». Одна участница выставки была из другого региона.

По итогам «Ханамити» выбраны три лучших мастера: Татьяна Соловьева, Людмила Поленцева (Курган) и Марина Лысак (Омск). Музыканты театра Кабуки, созданные Татьяной Слабодиной (Курган), шли вне конкурса. «Хочется также отметить работы Елены Угленко, Ольги Писаревских, Любови Абрамовской и Оксаны Лукашиной», – сказала «КиК» руководитель областного отделения общества «Россия – Япония» Юлиана Данилова.

В сентябре экспозиция переедет в библиотеку имени Югова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *