В Курганской области назвали лучших водителей такси

новости курган

Участники утверждают: конкуренция с каждым годом растет

Накануне в Кургане прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2022».

По данным партнера конкурса – сервиса заказа такси «Максим», в этом году участниками стали 16 таксистов. Они должны были ответить на вопросы по правилам дорожного движения, истории Курганской области, истории такси в России, а также продемонстрировать знание улично-дорожной сети города и региональных достопримечательностей.

В практической части на автодроме участникам предстояло установить детское кресло в автомобиль, проехать «змейку» передним и задним ходом, выполнить параллельную парковку, развернуться в ограниченном пространстве и не только. На протяжении всей дистанции на крыше автомобиля стоял стакан с водой, которую нельзя было расплескать. Судьи оценивали плавность вождения и время прохождения дистанции.

новости курган

В результате победителем конкурса стал Антон Достовалов, набравший 76 баллов. За победу он получил 15 тысяч рублей и возможность представлять Курганскую область на федеральном этапе конкурса. Антон принимал участие в конкурсе четвертый раз, в прошлом году занял второе место. «В этом году заранее был настроен на победу, в своих силах не сомневался. Меня не пугает, что впереди ждет большая подготовка к федеральному этапу, очень хочется поехать. Будет хорошая возможность взять отпуск, а то без такого повода не получалось», — рассказал Антон.

На втором месте оказался Евгений Пшеничников, который в 2021 году был победителем. Он набрал 71 балл. Третье место занял Андрей Старцев с результатом в 59 баллов. Водители получили денежные призы в размере 10 000 и 5 000 рублей соответственно. Все бывалые участники конкурса отметили, что в этом году конкуренция на соревнованиях была самая сильная.

Напомним, что в Курганской области конкурс на лучшего водителя такси проходит в четвертый раз. Организаторами выступили Общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Фото предоставлено пресс-службой сервиса заказа такси «Максим»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *