В Курганской области повторную вакцинацию от ковида прошли более 200 тыс. человек

Развернуты пункты вакцинации в ТЦ

Вакцинация в торговых центрах

 

В Курганской области повторной вакцинацией от коронавируса охвачено свыше 201 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области со ссылкой на департамент здравоохранения региона.

«По состоянию на 13.09.2022 года вакцинацией против коронавирусной инфекции повторно охвачено 201 307 человек. В настоящее время вакцинация набирает обороты, в Кургане развернуты пункты вакцинации, проводится ежедневная информационно-разъяснительная работа с гражданами о важности проведения вакцинации», — цитирует сообщение ТАСС.

В регионе зафиксирован рост заболеваемости ковидом, за последние две недели здесь на 43%, до 209, увеличилось число койко-мест для людей с ковидом, но преобладают легкие формы заболевания: на стационарном лечении находятся всего 6,2%, на амбулаторном — 93,8%.

В регионе действует масочный режим в медицинских организациях. В школах организована термометрия для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *