Нуждающийся в ремонте колледж в Курганской области получит дополнительное финансирование

Эти деньги пойдут на завершение отделки внутренних помещений

Шмаковскому филиалу Курганского технологического колледжа имени Н. Я. Анфиногенова выделят дополнительное финансирование. В своем телеграм-канале губернатор региона Вадим Шумков сообщил, что такое решение было принято ко Дню профессионального образования. На выделенные деньги в колледже завершат внутренний ремонт.

Финансирование образовательного учреждения началось еще в прошлом году.

«В прошлом году после осмотра полупустых объектов, находившихся в крайне плачевном состоянии, выделили 20 млн рублей на его ремонт», – отметил Шумков.

По данным главы региона, после этого набор студентов в колледже увеличился в три раза. Планируется, что эта тенденция сохранится и в следующем году. Сейчас в Шмаковском филиале КТК готовят трактористов и сварщиков.

Также губернатор отметил, что сейчас идет модернизация Шадринского политехнического колледжа: здесь ремонтируют здание и закупают новое оборудование.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *