Зауральцы не найдут сведения о начисленных имущественных налогах на госуслугах

Налоговая служба предупреждает: портал госуслуг отображает только задолженность

новости курган

До 1 декабря жителям Курганской области необходимо заплатить имущественные налоги за 2021 год. В региональном управлении ФНС пояснили: ждать появления уведомления на госуслугах не стоит.

Узнать о сумме начисленных за прошлый год имущественных налогах можно с помощью бумажного уведомления от ФНС России или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для регистрации на этом сервисе понадобится логин и пароль, которые можно получить при личном обращении в налоговую службу, или подтвержденная учетная запись на портале госуслуг.

Однако некоторые зауральцы ждут, что уведомление о налогах появится у них в личном кабинете на госуслугах. В УФНС России по Курганской области предупреждают: на портале отображаются только задолженности, то есть просроченные выплаты. До 1 декабря начисленные имущественные налоги можно найти только в личном кабинете налогоплательщика.

Кроме того, жителям Курганской области доступна служба обмена мгновенными сообщениями с налоговым органом через мессенджер WhatsApp. Для получения реквизитов для уплаты имущественных налогов нужно отправить сообщение на номер телефона 8-912-570-82-18 с указанием фамилии, имени и отчества налогоплательщика и его ИНН.

В ответ на сообщение налоговый орган в оперативном порядке при наличии налогового уведомления направит уникальный идентификационный номер документа (УИН), используя который, налогоплательщик может узнать сумму начисления и уплатить налоги. Сделать это можно на сайте ФНС России в сервисе «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» либо через терминалы и сервисы банковских организаций.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *