«Курганстальмост» включен в реестр «100 лучших предприятий России»

По международным нормам качества и надежности услуг и товаров

ЗАО «Курганстальмост» вошел в реестр «100 лучших предприятий России» по международным нормам качества и надежности услуг и товаров. Об этом сообщается в официальной группе завода в соцсети «ВКонтакте», там же приложен сертификат соответствия сроком действия до 16 октября 2023 года.

«Закрытое акционерное общество „Курганстальмост“ включено в реестр „100 лучших предприятий России“. Соответствует требованиям международных норм и российского законодательства в области качества и надежности производимых товаров и услуг», — говорится в документе.

Как отметил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв, это «знаковое событие для нашего региона, ведь предприятие является одним из опорных не только для области, но и страны, изготавливая мостовые и строительные конструкции для крупнейших объектов в России».

Напомним, на счету Курагнстальмоста 10 стадионов, построенных к Чемпионату мира по футболу, олимпийские объекты и инфраструктура в Сочи.

Именно «Курганстальмост» занимался реконструкцией путепровода по проспекту Машиностроителей в Кургане. Объект отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, назвав его одним из самых масштабных проектов, реализованных в прошлом году на Урале.

Сейчас предприятие занимается и строительством социальных объектов в Курганской области.

Построены 12 детских садов, три из них — в Шадринске, Введенском и Большом Чаусово — в этом году. Идёт строительство нового хирургического корпуса Курганского областного онкодиспансера, здания поликлиники Курганской областной клинической больницы, четырёх школ в области, бассейна Курганского госуниверситета в 1-м микрорайоне Заозерного.

новсти курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *