В Курганской области временно ограничили движение автобусов

Ограничения введены на территории Макушинского и Частоозерского муниципальных округов

новости курган

В Курганской области из-за плохой погоды временно ограничили движение пассажирского транспорта. В региональной Госавтоинспекции уточнили, что автобусы пока не будут ездить на трассе «Подъезд к городу Ишим» на территории Макушинского и Частоозерского муниципальных округов.

Ограничение вводится с 17 часов субботы, 5 ноября. Оно связано с возникновением реальной угрозы безопасности дорожного движения на данных участках дорог из-за обильных осадков в виде снега и мокрого снега. Кроме того, осадки сопровождаются перепадом температуры воздуха от +2 до -7 градусов Цельсия, а также порывами ветра до 13 метров в секунду. Это приводит к образованию зимней скользкости.

Сейчас дорожно-эксплуатационные организации устраняют последствия неблагоприятных погодных условий. О времени и дате снятия ограничений в региональном Управлении ГИБДД сообщат дополнительно.

Госавтоинспекция региона просит зауральцев отказаться от дальних поездок на автотранспорте, особенно с детьми. В случае нештатной ситуации на дороге необходимо звонить в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефонам 8 (3522) 25-64-90 либо 102, а также на единый номер вызова службы экстренного реагирования 112.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *