В Юговке 9 ноября покажут фильм о заслуженном учителе РФ Ольге Баланчук

Вход свободный

новости курган

В библиотеке имени Югова 9 ноября презентуют четвертый фильм из цикла «Люди, созидающие Зауралье» (12+) о выдающемся курганском педагоге, заслуженном учителе РФ, почетном гражданине Курганской области Ольге Баланчук. Начало в 17 часов. Вход свободный.

Как сообщили в Курганской епархии, во встрече примет участие сама Ольга Васильевна, ее друзья, ученики и коллеги, а также автор картины Елена Саенко. Они ответят на вопросы зрителей.

Ольга Баланчук родилась в Кургане. Окончила Челябинский государственный педагогический институт. С 1978 года работает в сфере образования Кургана. Общий стаж работы 43 года, 35 лет – на руководящей должности (четверть века возглавляла курганскую гимназию № 47).

Предыдущие фильмы из цикла «Люди, созидающие Зауралье» посвятили главврачу онкодиспансера Гиви Сепиашвили, художнику Вячеславу Пичугину и ветеринарному врачу Александру Брюханову.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *