Гвардейцы-артиллеристы, участвующие в спецоперации, поблагодарили курганского губернатора за поддержку

новости курган

Вадим Шумков: «Эта благодарность в одинаковой мере обращена ко всем, кто принимал участие»

Временно исполняющий обязанности командира 232-ой гвардейской реактивной артиллерийской Пражской Краснознамённой, ордена Суворова бригады гвардии полковник Р. Абузаров поблагодарил губернатора Курганской области Вадима Шумкова за помощь, которую регион оказал войсковой части.

«Уважаемый Вадим Михайлович! В вашем лице мы видим единомышленника, неравнодушного к вопросам жизнедеятельности российских Вооруженных Сил, возрождению их былой славы и мощи. Выражаю искреннюю признательность вам и вашему коллективу за активное участие в военно-шефской деятельности и поддержку войсковой части 31643. Спасибо за отзывчивость, внимание и понимание, за то, что в сложный для всех нас момент, вы оказались не безразличны, что нашли время и силы вникнуть в проблему и найти решение. Благодарим вас за поддержку», — цитирует благодарственное письмо пресс-служба главы региона.

новости курган

В ответ в своем телеграм-канале глава региона отметил: «Несколько раз помогали нашей военной части, работающей на территории СВО в непростых условиях. Приятно. Но эта благодарность в одинаковой мере обращена ко всем, кто принимал участие. Спасибо всем, кто понимает и поддерживает».

Напомним, что 31 октября 2022 года Указом Президента России Владимира Путина бригаде было присвоено почетное наименование гвардейской с формулировкой «За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

Правительство области оказывает поддержку не только военнослужащим, приобретая для них экипировку и оборудование, но и их семьям. Губернатор лично выезжал в военный городок в Щучанском округе. Вопросы, озвученные женами военнослужащих, взяты на контроль. Семьи получили продуктовые наборы, а для детей установят детскую игровую площадку.

Отметим также, что регион обеспечивает снаряжением и экипировкой мобилизованных. Очередной большой груз для них был направлен в военную часть на минувшей неделе.

Также правительством региона было принято решение об оказании единовременной финансовой поддержки мобилизованным жителям Курганской области из расчета 50 000 рублей на одного человека. Выплаты уже идут и должны завершиться на этой неделе. Эта мера поддержки стала дополнительной к ранее принятым мерам. Адресная помощь и поддержка оказывается и семьям мобилизованных.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *