Курганский педагог представит регион в финале всероссийского профессионального конкурса

За победу поборются 200 конкурсантов

В финале всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который пройдет в декабре этого года, примут участие 200 конкурсантов, в числе которых курганский педагог Дворца детского (юношеского) творчества» Татьяна Смирнова.

Перед финальным этапом был дистанционный, который включал в себя тестирование – участники продемонстрировали свои знания по психолого-педагогическим и экономико-правовым аспектам организации образовательного процесса по дополнительным общеобразовательным программам, общекультурным основам, а также функциональной грамотности.

«В период заявочной кампании на участие в конкурсе зарегистрировалось более 16 тысяч человек (16 041) из всех регионов России. В финале участникам предстоит проявить себя, продемонстрировав как профессиональную, так и личностно-психологическую подготовку. Уверен, что конкурс станет эффективной коммуникационной платформой для педагогов и управленцев сферы дополнительного образования детей», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, финалистов будут ждать три конкурсных этапа. Победители получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, и войдут в профильную экспертную сеть экосистемы президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лауреаты проекта смогут отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы дополнительного образования» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *