В Кургане соревнуются команды супергероев

новости курган

Проходит 12-й городской фестиваль молодых семей

В Кургане начался XXII городской фестиваль молодых семей «Молодые семьи молодого Кургана» (0+), посвященный теме «Команда супергероев». Открытие состоялось 12 ноября в ТРЦ «ГиперСити».

Среди участников в этом году много семей с тремя или четырьмя детьми, у некоторых – даже пять. Все несовершеннолетние и проживают на территории города. Всего соревнуются 15 команд.

новости курган

Директор Курганского дома молодежи Марина Самойлова сказала: «Этим командам никакие трудности не страшны, и я уверена, что каждая из них справится со всем, что придумали организаторы. Это будут интеллектуальные, спортивные и творческие испытания, но самое главное, чтобы ваши семьи оставались дружными, крепкими и счастливыми. Каждая семья – это уже герои».

Первое испытание – фотокросс «Сила творчества» – уже за плечами. Следующее – кулинарный поединок «Сила питания» – намечено на 15 ноября. 16 ноября – соревнования по боулингу «Сила мяча». 20 ноября – творческий конкурс «Сила восприятия» и литературный конкурс «Сила слова и дела». 23 ноября в мультицентре «Смолин» молодые семьи поучаствуют в интеллектуальной игре «Сила знаний». Финал состоится 27 ноября.

новости курган

Учредителем фестиваля выступает департамент социальной политики администрации города Кургана, организатором – Курганский дом молодежи.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *