15 ноября – Всемирный день вторичной переработки

Депутат городской Думы рассказала курганцам, как подарить отходам вторую жизнь

Акция по раздельному сбору отходов

Читайте также
9 ноября 2022
Она будет в поддержку курганской девочки

15 ноября – Всемирный день вторичной переработки. Депутат Курганской городской Думы, координатор благотворительного фонда «ДаДобро» Анастасия Романович обратилась к жителям областного центра на своей странице «Вконтакте» с напоминанием: многое из того, что мы привыкли отправлять на свалку, можно переработать. Это позволит сократить количество отходов на полигонах и сэкономить ресурсы. 

Романович уверена: свой вклад в решение проблемы может внести каждый из нас. Например, собирать макулатуру, пластик, металл, батарейки.

«Отработанные батарейки — это опасные отходы, они заражают землю тяжелыми металлами. Пожалуйста, не выбрасывайте их с обычным мусором. Сдать их можно в специальный контейнер в центральной городской библиотеке имени Маяковского или в библиотеке имени Потанина. А еще их принимают в сетевых магазинах бытовой техники, некоторых продуктовых сетях», — написала депутат. Назвала и другие адреса. Так, на Пригородном вокзале установлена коробка «Добрые крышечки», куда можно отнести крышки от пластиковых бутылок. Вырученные от сдачи на переработку средства идут на благотворительность.

Анастасия Романович отметила и деятельность курганского движения «РаСбор»: «Ребята недавно возобновили свои акции — они принимают практически все, что можно переработать. Ближайший сбор будет на этой неделе, 19 ноября, в Заозерном». И добавила, что информацию о проведении акций, о том, какие отходы принимаются и как их правильно подготовить, можно найти в группе https://vk.com/rasbor_kurgan.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *