Студенты курганских техникумов помогают экипировать мобилизованных

Организован пошив средств маскировки, аптечек и носилок

новости курган

В Курганской области студенты и преподаватели средних профессиональных учебных заведений поддержали инициативу губернатора Вадима Шумкова по поддержке мобилизованных из Курганской области. Они шьют для бойцов средства маскировки, сидушки и аптечки.

Так, например, студенты курганского техникума сервиса и технологий изготовили более 1800 туристических ковриков-сидушек, а в курганском промышленном техникуме сшили 200 аптечек и 10 бескаркасных носилок.

«Обучающиеся курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства освоили технологию изготовления средств маскировки. Это трудоемкий процесс, с которым ребята все же справились», — сообщает пресс-служба главы региона.

новости курган

Как отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, образовательные организации региона со всей ответственностью подошли к вопросу об оказании помощи военнообязанным, выполняющим свой долг перед страной: «Вещи, которые изготовили наши студенты и преподаватели, уже отправлены защитникам Родины. Кроме того, взрослые и дети продолжают вязать землякам теплые вещи, а школьники пишут слова поддержки и добрые пожелания в своих письмах».

Напомним, что по поручению главы региона мобилизованных Курганской области обеспечивают снаряжением и экипировкой. Очередной гуманитарный груз был отправлен 16 ноября. Его отвезли землякам, которые проходят боевое слаживание в Чебаркуле. Также неоднократно снаряжение, экипировка, продукты питания доставлялись в Елань. Кроме того, из областного бюджета по инициативе губернатора мобилизованным учреждены единовременные выплаты по 50 тысяч рублей. А их семьям оказывают адресную помощь и поддержку.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *