После жалобы соседей в Зауралье оштрафовали владельца свиней

У него нашли нарушения ветеринарного законодательства

В Кетовском районе Россельхознадзор оштрафовал владельца свиней после того, как на него в прокуратуру пожаловались соседи.

В октябре Россельхознадзор и прокуратура проверили владельца свиней из села Шмаково на предмет соблюдения ветеринарного законодательства.

«На момент обследования в личном подсобном хозяйстве гражданина находилось 14 свиней. Хрюшки содержались в двух отдельных помещениях с выгулом, за деревянным забором. На первый взгляд, все в порядке. Тем не менее, должностные лица выявили нарушения», рассказали в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Проверяющие выявили, что хозяин не ведет учет свиней (обязательное биркование). Также животные не прошли диагностические исследования, вакцинацию и обработку против заразных болезней.

А минимальное расстояние от стены помещения, где содержатся животные, до границы соседнего участка составляет менее 20 метров.

11 ноября Управление Россельхознадзора за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил привлекло гражданина к ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде штрафа.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *