Зауральская студентка победила во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Еще трое зауральцев стали призерами конкурса

новости курган

С 13 по 18 ноября в Нижнем Новгороде проходил суперфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов учреждений среднего профессионального образования. Курганскую область представили Анна Сухарева и Виктория Дорофеева из Курганского педагогического колледжа, Александр Распопов из Курганского базового медицинского колледжа (Шадринский филиал) и Кристина Пеннер из Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

В финальных испытаниях участвовали 600 студентов – ребята решали кейсовые задания, создавали проекты и защищали их перед экспертами. По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», одной из победительниц конкурса стала Кристина Пеннер – девушка получит один миллион рублей на образование, развитие или запуск собственного проекта.

«Если честно, я вообще не верила, что смогу победить… Когда меня объявили, это было таким приятным шоком, что я вышла на сцену и из-за слёз даже не видела того, кто вручал мне диплом. Свой приз планирую потратить на саморазвитие, хочу купить курсы по 3D-моделированию и мощный компьютер. И, может быть, уже начать работать 3D-моделлером для геймдизайна», — поделилась впечатлениями девушка.

Анна Сухарева, Виктория Дорофеева и Александр Распопов стали призерами «Большой перемены» –они получили дипломы и сертификаты на поездку по России в рамках программы развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. Он входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Фото prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *