В Курган приехал Дед Мороз

новости курган

Посмотреть на прибытие новогоднего поезда собрались сотни горожан

29 ноября наступила очередь Кургана встречать поезд Деда Мороза (0+). В нашем городе зимний волшебник и компания его помощников сделали длинную остановку: прибыли в семь вечера, уедут только в одиннадцать.

новости курган

На перроне железнодорожного вокзала собрались сотни горожан. Тем, кто решил прийти пораньше, скучать не пришлось – за двадцать минут до поезда началась праздничная программа. Дети водили хоровод, отгадывали загадки и играли в мяч с Бабой Ягой, домовенком Кузей, снеговиком и Нюшей из Смешариков.

новости курган

А палатки с угощениями открылись еще раньше. Можно было купить детский безалкогольный глинтвейн, имбирный пряник и леденцы с предсказаниями на грядущий 2023 год. Обещали, что обязательно сбудутся.

новости курган

Во главе состава – самый настоящий паровоз, да еще украшенный гирляндами и светящейся красной звездой. Приветственный гудок вызвал восторг не только у детей, но и у их родителей (причем родители, кажется, радовались сильнее). Паровоз в Кургане есть свой, но увидеть такую технику в работе, а не на пьедестале – совсем другое дело.

новости курган

Сказочную делегацию встретила глава Кургана Елена Ситникова. Она поприветствовала Деда Мороза «в самом лучшем, самом красивом городе» и пожелала жителям окунуться в сказку.

новости курган

В Курган Дед Мороз приехал из Каменска-Уральского, уже завтра его ждут в Миассе и Челябинске. Всего поезд с зимним волшебником преодолеет свыше 33 тысяч километров и остановится более чем в ста городах. Наш – шестидесятый. Путешествие продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *