В Кургане чествовали юную талантливую молодежь

Городская премия «Юные таланты Кургана» проходит в 16-й раз

В Кургане прошла торжественная церемония вручения городской премии «Юные таланты Кургана». Более сотни воспитанников музыкальных школ и школ искусств, которые проявили выдающиеся способности в творчестве, получили свидетельства и денежные премии. Талантливую молодежь, их родителей и преподавателей поздравила глава города Кургана Елена Ситникова.

Смотреть фоторепортаж Артёма Прожоги

«Городская премия «Юные таланты Кургана» была учреждена в 2006 году, и сегодня в 16-й проходит награждение юных талантливых звездочек или – не побоюсь этого слова – звезд нашего города. Это воспитанники детских музыкальных школ, детских школ искусств, участники всевозможных конкурсов – местных, региональных, всероссийских, международных, которые своим талантом, усердием и трудолюбием прославляют наш город и становятся известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Это наши юные таланты, которыми мы гордимся», — отметила глава города.

Преподаватель детской школы искусств имени В.А. Громова Марина Морозова рассказала, что среди ее воспитанников премию получили пять солистов, каждый из которых старателен и трудолюбив, а потому совершенно точно заслуживает получения такой награды и признательности: «Я очень рада, что трудолюбивых и способных детей отмечают стипендиями. Это большая поддержка, стимул и мотивация для каждого ребенка».

Городскую премию «Юные таланты Кургана» получили десять творческих коллективов, 17 ансамблей и 70 солистов. Каждый из юных артистов принес славу своей школе и родному городу, и каждого, несмотря на возраст, уже можно назвать полноправным артистом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *