В Кургане состоялся традиционный «День призывника»

В нем приняли участие десятиклассники городских школ

новости курган

В Центре культуры и досуга «Современник» состоялось традиционное торжественное мероприятие «День призывника» для обучающихся десятых классов курганских школ. Организатором мероприятия выступил Курганский городской инновационно-методический центр, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Специалисты Курганского Дома молодежи развернули в фойе «Современника» электронный тир, локации для разборки и сборки автомата, фотозону.

Как проинформировала директор Курганского городского ИМЦ Евгения Литвинова, «День призывника» – межведомственное мероприятие, в котором участвуют городской военный комиссариат, ветеранские организации, учреждения системы образования.

К будущим призывникам обратился военный комиссар города Кургана, майор запаса Сергей Дюрягин. Как подчеркнул он, служба в Вооруженных Силах Российской Федерации – не только гражданский долг, но и почетная обязанность, и серьезная школа жизни. Служба в армии никогда не была легким делом, но она помогает молодому человеку стать настоящим мужчиной, гражданином, патриотом.

Сергей Дюрягин и депутат Курганской городской Думы Татьяна Федорова обратились со словами благодарности к родителям, поддерживающим своих детей в их желании служить России. Благодарственные письма за патриотическое воспитание сыновей были вручены семьям Деевых, Шмаковых, Максимовых.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *