Зауральским поисковикам рассказали о новых формах работы

Всероссийский форум собрал в Москве 120 молодых поисковиков из разных регионов

новости курган

С 1 по 4 декабря в Москве прошел VIII Всероссийский форум «Молодёжь России – Поколению победителей», на котором собрались 120 молодых ребят из 40 регионов страны, чтобы поговорить о поисковой работе. Курганскую область представили бойцы студенческого поискового отряда «Знамя Победы» из города Шадринска – Владислав Щёткин и Анастасия Кисляк.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», главной темой форума стало усовершенствование методов и форм презентационной работы поисковых отрядов, поиск новых механизмов работы с подростками и молодёжью в рамках мероприятий, посвящённых памятным датам. В программе форума также были образовательный и практический блоки, торжественно-траурная церемония на территории федерального военного мемориала «Пантеон защитников Отечества» и представление проектов.

«Хотелось бы поблагодарить Поисковое движение России и Ассоциацию студенческих поисковых отрядов за спикеров, а замечательных кураторов – за возможность учиться новому и делиться этим с другими», — сказала Анастасия Кисляк.

Организаторами форума выступила Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я Горжусь» совместно с Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» и Ассоциацией студенческих поисковых отрядов.

Фото: prospekt45.ru

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *