Курганцы за год более 2000 раз нарушили правила парковки

Штраф за такое нарушение – 1500 рублей

новости курган

С начала года автоинспекторы выявили более 2300 случаев нарушений правил остановки и парковки транспорта в Кургане. За это свыше 800 машин поместили на штрафстоянку, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как рассказал начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану Владимир Кудрин, несоблюдение водителями правил парковки — одно из самых распространенных нарушений в областном центре. Чтобы бороться с нарушителями, сотрудники Госавтоинспекции выходят на целевые проверки – например, на улицу Гоголя, где после ремонта дороги ввели запрет на остановку и стоянку транспорта.

«Это было сделано для повышения пропускной способности движения на данном участке. Решение принято правильно, поскольку раньше, когда запрета не было, водители зачастую парковали здесь автомобили, и из двух полос для движения оставалась только одна; движение транспортных средств было затруднено. Сейчас эта проблема снята, однако отдельные водители продолжают парковать свои автомобили в нарушение знаков», — отметил Владимир Кудрин.

Помогают выявлять нарушителей и специалисты управления административной практики департамента развития городского хозяйства. Если они видят неправильно припаркованные автомобили, то сообщают в Госавтоинспекцию, чтобы водителей привлекли к административной ответственности. К примеру, в период с 5 по 9 декабря в ГИБДД УМВД России по городу Кургану специалисты администрации направили 11 информаций по данным фактам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *