В кафедральном соборе Кургана станет светлее

Ведутся работы по внутреннему освещению храма

новости курган

К празднику Рождества Христова, к 7 января, в Александро-Невском кафедральном соборе будет завершена первая часть работ по внутреннему освещению храма, сообщает пресс-служба Курганской епархии.

Работы по обновлению системы внутреннего освещения ведут специалисты курганской компании «Пересвет», с которыми митрополит Курганский и Белозерский Даниил подписал договор. Для разных богослужений будет разный уровень освещенности, который регулируется с беспроводных пультов управления. Лампы в огромных люстрах-паникадилах заменят на более декоративные.

В течение уходящего года велись работы по ремонту и наружному благоукрашению Александро-Невского собора. Проведены противоаварийные работы на крыше, установлены два новых купола, смонтировано звуковое оборудование. Смонтирована наружная подсветка здания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *